
Действующее вещество — Ацетилсалициловая кислота, Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота
Выгодная цена на Аспирин в Москве
Купить Аспирин в интернет-аптеке apteki.medsi.ru
Инструкция по применению препарата Аспирин
Активное вещество: ацетилсалициловая кислота 100 мг;
Вспомогательные вещества: целлюлозный порошок — 10 мг; крахмал — 10 мг
Болевой синдром различной локализации (суставные, мышечные, головная, менструальные, зубная боли); лихорадочные состояния.
Абсолютные:
Относительные:
Аспирин 100 мг следует принимать только после консультации врача при следующих состояниях и заболеваниях:
Внутрь. Взрослым разовая доза — 100 мг, рекомендуемая суточная доза — 300 мг (3 таблетки в день). Аспирин 100 мг желательно принимать после еды, запивая достаточным количеством воды. Курс лечения не должен превышать 7–10 дней при отсутствии нежелательных побочных явлений. Более продолжительная терапия требует консультации лечащего врача. Назначение Аспирина 100 мг детям возможно только после консультации врача с учетом возможного риска развития синдрома Рейе — очень редкого, угрожающего жизни состояния, сопровождающегося развитием энцефалопатии и жировой дегенерации печени. Рекомендуемые дозы для детей: от 2 до 3 лет — 100 мг/сут (1 таблетка), от 4 до 6 лет — 200 мг/сут (2 таблетки), от 7 до 9 лет — 300 мг/сут (3 таблетки.
Так как ацетилсалициловая кислота может проходить через плацентарный барьер и проникать в материнское молоко, применение Аспирина 100 мг при лактации и беременности, особенно в первом и последнем триместрах, возможно только после консультации врача.
Аспирин - противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное, анальгезирующее.
Аллергические реакции (бронхоспазм, кожная сыпь).
Боли в желудке.
Снижение числа тромбоцитов в крови.
При частом и длительном применении в редких случаях возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, которое сопровождается упорными болями в животе, черным (дегтеобразным) стулом, общей слабостью, анемией. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.
Основные симптомы, которые могут наблюдаться при передозировке аспирина (более 3000 мг): головокружение, шум в ушах.
При одновременном назначении аспирина с антикоагулянтами (производными кумарина, гепарином) возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений.
Аспирин может потенцировать нежелательные побочные эффекты кортикостероидов, других НПВС, сахароснижающих (сульфонамиды) и противоопухолевых (метотрексат) препаратов.
В сухом, защищенном от света месте. Срок годности: 5 лет.
Без рецепта
Оформить заказ в 1 клик
Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.