+7 (495) 956-03-03
Корзина

Товаров

0

Ринза Кидс для детей порошок малина саше 3г N10

Арт. 000214488

Bнешний вид товара может отличаться от изображённого

Арт. 000214488
Срок годности
31.03.2027
Страна
Индия
Производитель
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Все формы выпуска
от 813 ₽

под заказ

Цена действует только при заказе на сайте

Самовывоз

нет в наличии

Доставка

не осуществляется для рецептурных препаратов

Инструкция

Описание




Состав

Активные вещества:аскорбиновая кислота 100 мг; парацетамол 280 мг; фенирамина малеат 10 мг;

Вспомогательные вещества: аспартам - 35 мг, ацесульфам калия - 23 мг, магния цитрат - 105 мг, сахароза - 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 - 71 мг, краситель азорубин - 4 мг.


Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С. Срок годностьи: 3 года.

Действие


Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин - оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Фармакокинетика

Действие препарата обусловлено совокупным действием всех активных компонентов, входящих в его состав, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.


Применение

Показание к применению

Применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного симптоматического лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой, насморком, головной болью, болью в горле, а также болью и ломотой в мышцах при ОРВИ, в т.ч. простудных заболеваниях и гриппе, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу, фенирамину, аскорбиновой кислоте или другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринза® кидс;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • портальная гипертензия;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • состояния, связанные с накоплением железа в организме, например, гемохроматоз, талассемия, сидеробластная анемия;
  • тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ;
  • заболевания крови;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • фенилкетонурия;
  • алкоголизм;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

При сахарном диабете, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), а также при приеме флуклоксациллина, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эмфиземе, хроническом бронхите, бронхиальной астме, мочекаменной болезни, при образовании камней в почках или глаукоме; одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, затруднении мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы препарат следует применять с осторожностью после консультации с врачом.


Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диспепсия, диарея, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.

Прочие: бронхоспазм.

Со стороны кожных покровов: серьезные кожные реакции очень редко - острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП; острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний; характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом; может возникнуть отек лица, рук и слизистых), синдром Стивенса-Джонсона (ССД; злокачественная экссудативная эритема; тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек), токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла; синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения; пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком); лекарственная сыпь с эозинофилией и системными симптомами (Dress-синдром).

Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактические реакции, гиперчувствительность.

Аллергические реакции: очень редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, фиксированная эритема.

Со стороны пищеварительной системы: очень редко - повышение уровня трансаминаз*.

Со стороны нервной системы: отдельные сообщения неуточненной частоты - сонливость.


Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме препарата Ринза кидс с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров, а также возрастает седативный эффект.

Одновременный прием ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

За счет входящего в состав фенирамина малеата препарат Ринза® кидс усиливает действие седативных препаратов.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола.

У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на МНО. Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что усиливает риск кровотечений.

При одновременном приеме с барбитуратами, противосудорожными средствами (фенитоином), флумецинолом, фенилбутазоном, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином, антикоагулянтами, амоксициллином в комбинации с клавулановой кислотой, трициклическими антидепрессантами и другими индукторами микросомальных ферментов печени, этанолом повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола T1/2 хлорамфеникола может увеличиваться, токсичность последнего возрастает.

При одновременном применении терапевтических доз парацетамола и флуклоксациллина сообщалось о метаболическом ацидозе с высоким анионным разрывом, вызванном накоплением пироглутаминовой кислоты (5-оксопролинемия). Наибольшему риску подвержены пожилые женщины с такими заболеваниями, как сепсис, нарушение функции почек и недостаточность питания. У большинства пациентов наблюдалось улучшение состояния после прекращения приема одного или обоих препаратов.

Миелотоксичные лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.

При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими препаратами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, нейролептики фенотиазинового ряда, антидепрессанты группы имипрамина, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).


Рекомендации по применению

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

  • детям от 6 до 10 лет: по 1 саше 2 раза/сут;
  • детям от 10 до 12 лет: по 1 саше 3 раза/сут;
  • детям от 12 до 15 лет: по 1 саше 4 раза/сут.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Продолжительность курса лечения - не более 5 дней.



Особые указания

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Пациентам с заболеваниями печени следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом, если пациент принимает другие препараты, содержащие аскорбиновую кислоту.

Следует проконсультироваться с врачом, если у пациента были эпизоды образования камней в почках.

Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или возникают новые симптомы после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызывать сонливость.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361.7 мг сахарозы, что соответствует 0.20 ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Препарат может вызывать сонливость, нарушение аккомодации. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Наличие и цена товара в аптеках

показать список (120)

  • Медси Здоровье
    вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул. Солянка, д. 12, стр. 1
    Ежедневно 08:00 - 21:00
    3 товара в наличии
    Весь заказ ~ 25 мая
  • Максавит
    2-й Боткинский пр., 5, корп. 3
    Пн-Пт 08:00 - 21:00 Сб,Вс 09:00-21:00
    Весь заказ в наличии
  • Социалочка
    Грузинский пер., 3А
    Ежедневно 08:00 - 21:00
    6 из 10 товаров ~ 25 мая
  • Максавит
    2-й Боткинский пр., 5, корп. 3
    Пн-Пт 08:00 - 21:00 Сб,Вс 09:00-21:00
    Весь заказ в наличии
  • Социалочка
    Грузинский пер., 3А
    Ежедневно 08:00 - 21:00
    6 из 10 товаров ~ 25 мая
Медси Здоровье
вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул. Солянка, д. 12, стр. 1
Пн-Пт 08:00-21:00 Сб,Вс 09:00-21:00
+7 (915) 660-14-55
заказ хранится 2 дня

3 из 10 товаров в наличии

10 из 10 товаров ~ 25 мая

Выберите дату доставки

Доставка

Отзывы

(0)

У данного товара еще нет отзывов.
Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!