Анвимакс

Действующее веществоПарацетамол+Римантадин+Аскорбиновая кислота+Лоратадин+Рутозид+Кальция глюконат

Выгодная цена на Анвимакс в Москве
Купить Анвимакс в интернет-аптеке apteki.medsi.ru
Инструкция по применению препарата Анвимакс

Препараты

Аналоги Анвимакс

Инструкция по применению Анвимакс

Состав

Активные вещества: парацетамол 360 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, кальция глюконата моногидрат 100 мг, римантадина гидрохлорид 50 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг, лоратадин 3 мг

Показания к применению Анвимакс

  • этиотропное лечение гриппа типа А;
  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом.

Противопоказания к применению Анвимакс

  • гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата Анвимакс;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • портальная гипертензия;
  • авитаминоз К;
  • почечная недостаточность;
  • заболевания щитовидной железы;
  • острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит либо обострение хронических заболеваний данных органов);
  • хронический алкоголизм;
  • гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия;
  • нефроуролитиаз;
  • саркоидоз;
  • одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий);
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • фенилкетонурия;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: эпилепсия; церебральный атеросклероз; сахарный диабет; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; гемохроматоз; сидеробластная анемия; талассемия; гипероксалурия; почечнокаменная болезнь; дегидратация; электролитные нарушения (риск развития гиперкальциемии); диарея; синдром мальабсорбции; кальциевый нефроуролитиаз (в анамнезе); гиперкальциурия; пожилым пациентам с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта за счет входящего в состав препарата римантадина).

Рекомендации по применению

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в половине стакана кипяченой теплой воды. Употребить сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать. Взрослым принимать по 1 пакетику 2–3 раза в день после еды в течение 3–5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Фармакологическое действие

Анвимакс оказывает обезболивающее, антигистаминное, ангиопротективное, жаропонижающее, противовирусное действие.

Побочные действия Анвимакс

Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, приливы крови к лицу.

Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки рта, отсутствие аппетита, вздутие живота (метеоризм), понос (диарея).

Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия.

Со стороны органов кроветворения: изменение показателей крови (необходим контроль).

Прочие: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Если любые из указанных побочных эффектов усугубились или появились другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, необходимо как можно скорее сообщить об этом врачу.

Особые указания

Длительность применения — не более 5 дней. Не применять при наличии метастазирующих опухолей. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, диарея, рвота, боль в эпигастральной области; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, тахикардия, аритмия, головная боль, обострение сопутствующих хронических заболеваний. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12–48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени).
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина — в течение 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Промывание желудка, симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксичные ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение скорости всасывания парацетамола. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Римантадин усиливает возбуждающий эффект кофеина. Циметидин снижает клиренс римантадина на 18%.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином. Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов). Снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических ЛС (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Лоратадин. Ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Условия отпуска

Без рецепта

Фото Анвимакс

АнвиМакс порошок лимонный 5г N24
АнвиМакс порошок лимон/мед 5г N12
АнвиМакс порошок лимонный 5г N12
АнвиМакс порошок клюквенный 5г N12
АнвиМакс порошок клюквенный 5г N3
АнвиМакс порошок малиновый 5г N3
АнвиМакс порошок клюквенный 5г N24
АнвиМакс порошок черносмородиновый 5г N3
АнвиМакс капсулы набор N20
АнвиМакс порошок клюквенный 5г N6
АнвиМакс порошок малиновый 5г N12
АнвиМакс порошок черносмородиновый 5г N6
АнвиМакс порошок лимон/мед 5г N24
АнвиМакс порошок лимон/мед 5г N3
АнвиМакс порошок лимонный 5г N3
АнвиМакс порошок черносмородиновый 5г N12
АнвиМакс порошок малиновый 5г N24
АнвиМакс порошок малиновый 5г N6
АнвиМакс порошок лимонный 5г N6
АнвиМакс порошок лимон/мед 5г N6
АнвиМакс таблетки шипучие Малина N10
АнвиМакс таблетки шипучие Клюква N10

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона