Аллегра таблетки 120мг N10

  • Артикул — MED0000012084
  • Отпускается без рецепта
  • Действующее вещество — Фексофенадин
  • Производитель — Санофи Винтроп Индустрия, Франция
  • Срок годности — до 31.03.2026
  • Все формы Аллегра

*Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
**Цена действительна для заказов оформленных на сайте

Описание

От аллергии

Форма выпуска

таблетки покрытые пленочной оболочкой

Показания к применению

Сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов)

Рекомендации по применению

Таблетки предназначены для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день перед едой.

Пациенты группы риска

Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность

Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности.

Лактация

Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

Побочные действия

В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (≥1% -головная боль(7.3%), сонливость (2.3%), головокружение (1.5%) и тошнота 1.5 %. При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо.

В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг, и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.

Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации. Исследования на животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина вероятно связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет ЖКТ.

Взаимодействия между фексофенадином и омепразолом не наблюдается.

Не взаимодействует с лекарственными средствами, метаболизирующимися в печени.

Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 минут до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате по-видимому связывания в желудочно-кишечном тракте.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Особые указания

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял как минимум 2 часа.

Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией). Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к Н1-рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы.

В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 мг до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 часов действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%.

У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2-х недель продолжительность интервала QTc (QT скорригированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо.

Также не наблюдалось изменений QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 6.5 дней и 240 мг в сутки в течение 1 года по сравнению с продолжительностью QTc при приеме плацебо.

Даже при плазменной концентрации в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека фексофенадин не оказывал влияния на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

Состав

Активное вещество: фексофенадина гидрохлорид 120 мг,

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 24 мг, крахмал прежелатинизированный - 120 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 133 мг, магния стеарат - 3 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза Е-15 - 2.84 мг, гипромеллоза Е-5 - 1.89 мг, повидон - 510 мкг, титана диоксид (Е171) - 2.025 мг, кремния диоксид коллоидный - 730 мкг, макрогол 400 - 3.94 мг, розовая смесь красителя железа оксида (железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171)) - 250 мкг, желтая смесь красителя железа (железа оксид желтый (Е172), титана диоксид (Е171)) - 40 мкг.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов); у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию

Другие формы выпуска Аллегра

Отзывы

Нет ни одного отзыва.

Доставка

Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.


Доставка осуществляется как по адресу, так и в удобный для Вас ПВЗ.


Оформить заказ на рецептурные препараты, можно Самовывозом из аптек Медси.

Срок доставки — завтра (при наличии товара на складе)


Доставка в регионы России осуществляется партнерскими курьерскими компаниями.


Про бонусы

Баллы начисляются и списываются на товары из каталога Красота, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".

Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов Распродажа и Товары для здоровья.

За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога Красота.

Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога Красота.

Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

Подлинность

Мы делаем всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.

Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Аптеки.Медси.ру.

Лидеры продаж

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Наличие в аптеках сети Медси

Аптека Срок годности Кол-во Цена при заказе
Красная Пресня ул., д.16, этаж 1 31.03.2026 7 1 070 ₽
Грузинский пер., д. 3А 31.03.2026 3 1 065 ₽
3-й Хорошевский проезд, д. 1, стр. 2 31.03.2026 1 1 135 ₽
Благовещенский переулок, д. 2/16, стр. 1 31.03.2026 6 1 044 ₽
Большая Пироговская ул., д. 7 31.03.2026 2 1 026 ₽
Краснобогатырская ул., д.90, стр.1 31.03.2026 1 859 ₽
Ленинский проспект, д. 20, стр. 1 31.03.2026 1 1 030 ₽
Мичуринский пр-кт, д.56 стр.1, главный вход 1 этаж 31.03.2026 8 1 061 ₽
Перерва ул., д.53 31.03.2026 2 1 157 ₽
Солянка ул., д. 12, стр. 1 31.03.2026 3 1 085 ₽
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 6, литера А 31.03.2026 2 1 020 ₽
Аптека:
Режим работы:
Метро:
Кол-во:
Производитель:
Цена при заказе:
883