+7 (495) 981-55-90
Корзина

Товаров

0

Цитрамон П таблетки N20 Дальхимфарм

Арт. 000095019

Bнешний вид товара может отличаться от изображённого

Арт. 000095019
Срок годности
31.03.2028
Страна
Россия
Производитель
Дальхимфарм
Все формы выпуска
67 ₽

в наличии

Цена действует только при заказе на сайте

Самовывоз

сегодня бесплатно из 1 аптеки

Доставка

не осуществляется для рецептурных препаратов

Аналоги

Цитрамон П таблетки N10
Цитрамон П таблетки N10
Цитрамон П таблетки N10
Цитрамон П таблетки N20
Аскофен-П таблетки N10
Цитрамон П таблетки N20
Цитрамон П таблетки N20
Аскофен-П таблетки N20

Инструкция

Описание



Состав

Активные вещества: ацетилсалициловая кислота 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин 30 мг.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С.

Применение

Показание к применению

  • Умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея;
  • Лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.


Противопоказания

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
- желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
- выраженные нарушения функции печени и/или почек, подагра;
- геморрагические диатезы, гипокоагуляция;
- хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением;
- беременность (I и III триместр), период лактации;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- глаукома;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата, «аспириновая» астма;
- детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний);
- повышенная возбудимость, нарушения сна;
- органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз);
- гипертония;
- портальная гипертензия;
- авитаминоз К.
С осторожностью
Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени), алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст.

Побочные действия

Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, снижение агрегации тромбоцитов, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.
Одновременное назначение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.
Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Рекомендации по применению

Внутрь, во время или после еды. По 1 таблетке каждые 4 часа; при болевом синдроме — 1-2 таблетки; средняя суточная доза — 3–4 таблетки, максимальная суточная доза — 8 таблеток. Применение препарата не более 7–10 дней.

Важно знать! Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой.


Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой):
- при легких интоксикациях: тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах;
- при тяжелой интоксикации: заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.
Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия, в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата, что усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Особые указания

Не назначать препарат детям до 15 лет, особенно при ветряной оспе, гриппе, на фоне ОРВИ, из-за высокого риска возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.
Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Наличие и цена товара в аптеках

показать список (120)

  • Медси Здоровье
    вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул. Солянка, д. 12, стр. 1
    Ежедневно 08:00 - 21:00
    3 товара в наличии
    Весь заказ ~ 25 мая
  • Максавит
    2-й Боткинский пр., 5, корп. 3
    Пн-Пт 08:00 - 21:00 Сб,Вс 09:00-21:00
    Весь заказ в наличии
  • Социалочка
    Грузинский пер., 3А
    Ежедневно 08:00 - 21:00
    6 из 10 товаров ~ 25 мая
  • Максавит
    2-й Боткинский пр., 5, корп. 3
    Пн-Пт 08:00 - 21:00 Сб,Вс 09:00-21:00
    Весь заказ в наличии
  • Социалочка
    Грузинский пер., 3А
    Ежедневно 08:00 - 21:00
    6 из 10 товаров ~ 25 мая
Медси Здоровье
вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул. Солянка, д. 12, стр. 1
Пн-Пт 08:00-21:00 Сб,Вс 09:00-21:00
+7 (915) 660-14-55
заказ хранится 2 дня

3 из 10 товаров в наличии

10 из 10 товаров ~ 25 мая

Выберите дату доставки

Доставка

Отзывы

У данного товара еще нет отзывов.
Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!