Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные 500мг N10

*Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
**Цена действительна для заказов оформленных на сайте

60 ₽ Нет в наличии
Поделиться с друзьями

Описание

Лечение лихорадочного синдрома при простудных заболеваниях

Форма выпуска

суппозитории ректальные

Показания к применению

Суппозитории применяются у взрослых и детей с 3-го месяца жизни (у детей с 1 до 3 месяцев жизни - только по назначению врача):
- в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающиеся повышением температуры тела.
- как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Рекомендации по применению

Препарат применяют ректально (вводят в прямую кишку). Перед применением суппозитория рекомендуется освободить кишечник.

Средняя разовая доза 500 мг 2-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г (2 суппозитория по 500 мг); максимальная суточная доза - 4 г.
Продолжительность курса лечения парацетамолом без консультации врача - 3-5 дней.

Дозировка для детей:
Зависит от возраста и массы тела ребенка. Рекомендуемая разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Препарат используется 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела ребенка.

Длительность лечения не более 3 дней при назначении в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Дальнейшее лечение препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Возможны тошнота, боли в эпигастрии, аллергические реакции - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевратический отек. В редких случаях отмечаются нарушения функции печени, почек, а также системы кроветворения (анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения). При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). При возникновении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Передозировка

При передозировке или повышенной чувствительности к препарату отмечаются бледность, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастрии. Повышение уровня печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, позднее - болезненность в области печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, коматозное состояние и энцефалопатия. В этих случаях рекомендуется промывание желудка в течение первых четырех часов, прием энетеросорбентов, внутривенное введение антидота - N-ацетилцистеина, назначение внутрь метионина. При появлении симптомов отравления прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме пациентом других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.
Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.
ри одновременном приеме парацетамола и барбитуратов, противосудорожных средств (фенитоина), трициклических антидеприссантов, рифампицина, бутадиона, а также алкоголя, повышается риск гепатотоксического действия препарата. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов и снижает эффективность урикозурических препаратов.
При использовании препарата вместе с левомицетином токсичность последнего возрастает.

Условия хранения

Хранить при температуре от 15 до 25°C в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Особые указания

Прнепарат Парацетамол суппозитории ректальные не должен назначаться одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 7 дней необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.
Если состояние пациента не улучшается в течении 3-5 дней, проконсультируйтесь с врачом.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Фармакодинамика 

Парацетамол, содержащийся в суппозиториях, обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Потеря тепла телом при лихорадочных состояниях возрастает в результате расширения сосудов и повышения периферического кровотока. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта препарата.

Фармакокинетика

Парацетамол при приеме внутрь быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальный уровень концентрации в крови достигается через 30-60 минут. При ректальном введении парацетамола полнота его всасывания может быть ниже, чем после приема внутрь.
Парацетамол быстро и равномерно распределяется по тканям организма. С белками плазмы связывается 10-15% принятой дозы. Величины объема распределения и биодостпности у детей и взрослых существенно не отличаются. Препарат проникает через плацентарный барьер. В грудное молоко кормящих матерей поступает менее 1% от принятой дозы.
Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени, около 80% образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой и сульфатами, до 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При передозировке или недостатке глютатиона эти метаболиты могут вызывать некроз гепатоцитов.

Период полувыведения парацетамола составляет 1,5-2,5 часа. Он может увеличиваться у больных с выраженным нарушением функции печени и пожилых пациентов. Через 24 часа после приема 85-90% парацетамола выводится с мочой в виде глюкоронидов и сульфатов, а 3% в неизменном виде.
У детей до 10-12 лет образование коньюгатов с сульфатами является основным путем метаболизма и выведения парацетамола. Вероятность гепатотоксического эффекта у детей ниже, чем у взрослых. Другие фармакокинетические параметры взрослых и детей не отличаются.

Состав

Активное вещество: парацетамола - 500 мг ,

Вспомогательное вешество: суппозиторня основа витепсол Н15 до массы суппозиторияю

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу или любым другим ингредиентам препарата.
  • Выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Беременность.
  • Детский возраст до 1 месяца жизни.
  • Острое воспаление или кровотечение в прямой кишке.

С осторожностью
Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, у пациентов пожилого возраста, при алкоголизме, в период кормления грудью.
Детям до 3-месячного возраста суппозитории назначаются только по рекомендации врача.
Не следует применять препарат у пациентов с диареей.

Другие формы выпуска Парацетамол-Альтфарм

Отзывы

Нет ни одного отзыва.

Доставка

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.

199 рублей — при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ. Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Самовывоз

Срок доставки — завтра (при наличии товара на складе)

Все пункты выдачи заказов

Про бонусы

Баллы начисляются и списываются на товары из каталога Красота, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".

Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов Распродажа и Товары для здоровья.

За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога Красота.

Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога Красота.

Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

Подлинность

Мы делаем всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.

Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Аптеки.Медси.ру.

Лидеры продаж

Рекомендуемые товары

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона