Колдакт Бронхо сироп 100мл + мерная ложка
Bнешний вид товара может отличаться от изображённого
под заказ
Цена действует только при заказе на сайте
нет в наличии
не осуществляется для рецептурных препаратов
Аналоги
Инструкция
Описание
Состав
Активные вещества:амброксола гидрохлорид 15 мг; хлорфенамина малеат 2 мг; гвайфенезин 100 мг; фенилэфрина гидрохлорид 5 мг;
Вспомогательные вещества: сахароза - 4000 мг, метилпарагидроксибензоат - 18 мг, пропилпарагидроксибензоат - 2 мг, динатрия эдетат - 2 мг, сорбитол 70% раствор - 1000 мг, глицерол (глицерин) - 500 мг, ментол - 1 мг, лимонной кислоты моногидрат - 2 мг, натрия цитрат - 5 мг, ароматизатор дыни (H 32734) - 0.03 мл, краситель солнечный закат желтый FCF (E110) - 0.66 мг, вода очищенная - q.s. до 10 мл.
Условия и сроки хранения
Хранить при температуре не выше 25 С, не замораживать. Срок годности: 2 года.Действие
Фармакологическое действие
Колдакт Бронхо сироп - комбинированный препарат, входящие в его состав гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.
Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Применение
Показание к применению
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.Противопоказания
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата;
- одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Колдакт Бронхо;
- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
- судороги любой этиологии;
- выраженный атеросклероз коронарных артерий;
- артериальная гипертензия;
- сахарный диабет;
- тиреотоксикоз;
- феохромоцитома;
- закрытоугольная глаукома;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- аденома предстательной железы;
- дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- беременность;
- период лактации;
- детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточность.
Побочные действия
Возможны: подъем АД, тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке), тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Лекарственное взаимодействие
Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.
Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
При применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивается риск развития глаукомы.
Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Совместное использование с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном — повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином — снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.
Рекомендации по применению
Перед применением взбалтывать.
Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет: 20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в сутки.
Рекомендуемая доза для детей 6-12 лет: 10 мл (2 чайные ложки) 2-3 раза в сутки.
Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.
Передозировка
Симптомы: усиление выраженности побочных эффектов.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, слабительных средств (вазелиновое масло, солевые слабительные); симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях следует обратиться к врачу.
Особые указания
Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.
Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.
Наличие и цена товара в аптеках
Адрес не найден
показать список (120)
-
Медси Здоровьевн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул. Солянка, д. 12, стр. 1Ежедневно 08:00 - 21:003 товара в наличииВесь заказ ~ 25 мая
-
Максавит2-й Боткинский пр., 5, корп. 3Пн-Пт 08:00 - 21:00 Сб,Вс 09:00-21:00Весь заказ в наличии
-
СоциалочкаГрузинский пер., 3АЕжедневно 08:00 - 21:006 из 10 товаров ~ 25 мая
-
Максавит2-й Боткинский пр., 5, корп. 3Пн-Пт 08:00 - 21:00 Сб,Вс 09:00-21:00Весь заказ в наличии
-
СоциалочкаГрузинский пер., 3АЕжедневно 08:00 - 21:006 из 10 товаров ~ 25 мая
3 из 10 товаров в наличии
10 из 10 товаров ~ 25 мая
Выберите дату доставки
Доставка
Отзывы

У данного товара еще нет отзывов.
Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!