Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100 мл

*Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
**Цена действительна для заказов оформленных на сайте

Описание

Жаропонижающий лекарственный препарат.

Форма выпуска

суспензия для приема внутрь

Показания к применению

Клинические исследования подтверждают возможность широкого применения препарата в различных ситуациях, таких как:

  • лихорадка, характерная для состояний, развивающихся в детском возрасте; 
  • поствакцинальная гипертермия; 
  • фарингит и ангина; 
  • острый средний отит; 
  • мигрень; 
  • послеоперационный болевой синдром.

Рекомендации по применению

Ибупрофен применяют внутрь после еды. Перед употреблением взболтать для получения однородной суспензии. 
Дети от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) от 3 до 4 раз по 2,5 мл (1/2 мерной ложки) в течение суток;
Дети от 1 года до 3 лет (10-15 кг) 3 раза по 5 мл (1 мерная ложка) в течение суток; 
Дети от 4 до 6 лет (16-20 кг) 3 раза 7,5 мл (1 1/2 мерные ложки) в течение суток; 
Дети от 7 до 9 лет (21-29 кг) 3 раза 10 мл (2 мерные ложки) в течение суток; 
Дети от 10 до 12 лет (30-40 кг) 3 раза 15 мл (3 мерные ложки) в течение суток; 
При поствакцинальных реакциях у грудных детей от 3 до 6 месяцев: грудные дети от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг): 2 раза по 2,5 мл (1/2 мерные ложки) в течение суток (следует принять 2,5 мл, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы:
НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области); изъязвления слизистой оболочки десен и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечением); сухость слизистой оболочки полости рта, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.
Со стороны дыхательной системы:
одышка, бронхоспазм.
Со стороны центральной нервной системы:
головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, психомоторное возбуждение, раздражительность, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств:
снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, нарушение цветового зрения, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, амблиопия.

Со стороны органов кроветворения:
анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления (АД).

Со стороны мочевыделительной системы:
острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции:
кожный зуд, кожная сыпь (эритематозная или крапивница), ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Прочие:
усиление потоотделения.

В случае появления каких-либо из перечисленных побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Симптомы передозировки: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, остановка дыхания, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам.
Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела.
В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).

Лекарственное взаимодействие

Не следует применять ибупрофен одновременно с другими НПВП (например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие).

Следует, по возможности, избегать одновременного применения ибупрофена и диуретиков, ввиду ослабления диуретического эффекта и риска развития почечной недостаточности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в том числе, ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента).

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорины, препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности.

Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, метотрексата и препаратов лития.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Особые указания

У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск развития бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания следует немедленно обратиться к врачу.
Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

В период лечение не рекомендуется прием препаратов, содержащих этанол.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу препарата Ибупрофен минимально возможным коротким курсом.

В 1 мл суспензии препарата Ибупрофен содержится около 0,34 г сахарозы, что соответствует приблизительно 0,03 хлебным единицам (ХЕ). Таким образом, в минимальной разовой дозе препарата, равной 2,5 мл, содержится 0,85 г сахарозы (соответствует 0,075 ХЕ), в максимальной разовой дозе препарата, равной 15,0 мл, содержится 5,13 г сахарозы (соответствует 0,45 ХЕ).

Препарат не обладает антибактериальным действием, и при лечении ангины требуется консультация врача для назначения адекватной терапии.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Ибупрофен – жаропонижающий лекарственный препарат, уменьшающий болевой синдром и воспаление. Фармакологические и клинические свойства ибупрофена подтвердили преимущества этого препарата для лечения болевого синдрома и лихорадки и у детей.

Состав

Активное вещество: ибупрофен 20 мг.

Противопоказания

  • Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит);
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • воспалительные заболевания кишечника;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • детский возраст до 3-х месяцев.

С осторожностью:

  • цирроз печени с портальной гипертензией;
  • печеночная и/или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность;
  • нефротический синдром;
  • гипербилирубинемия;
  • наличие инфекции H. pylori;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);
  • гастрит;
  • энтерит;
  • колит;
  • заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
  • длительное использование НПВП;
  • тяжелые соматические заболевания;
  • одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля).

Другие формы выпуска Ибупрофен

Отзывы

Нет ни одного отзыва.

Доставка

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.

199 рублей — при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ. Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Самовывоз

Срок доставки — завтра (при наличии товара на складе)

Все пункты выдачи заказов

Про бонусы

Баллы начисляются и списываются на товары из каталога Красота, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".

Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов Распродажа и Товары для здоровья.

За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога Красота.

Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога Красота.

Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

Подлинность

Мы делаем всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.

Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Аптеки.Медси.ру.

Лидеры продаж

Рекомендуемые товары

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Наличие в аптеках сети Медси

Аптека Срок годности Кол-во Цена при заказе
Республика Алтай, Майминский р-н, Отель «Алтай Resort» 1 108 ₽
Благовещенский переулок, д. 2/16, стр. 1 3 109 ₽
ул. Большая Пироговская, д. 7 4 113 ₽
Мичуринский пр-кт, д.56 стр.1, главный вход 1 этаж 1 121 ₽
г. Красногорск, ул. Успенская, д. 5 1 102 ₽
Аптека:
Режим работы:
Метро:
Кол-во:
Производитель:
Цена при заказе:
883