Терафлю от гриппа и простуды порошок лимон N14

*Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
**Цена действительна для заказов оформленных на сайте

Инструкция по применению Терафлю от гриппа и простуды порошок лимон N14

Обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно - воспалительных заболеваний ( ОРВИ , в том числе гриппа ), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Рекомендации по применению

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь.

Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Со стороны нервной системы. Возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.

Со стороны пищеварительной системы. Возможны сухость во рту, тошнота и рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах - возможно проявление гепатотоксического действия.

Со стороны мочевыделительной системы. Задержка мочи. При длительном приёме в высоких дозах - нефротоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы. Возможно ощущение сердцебиения.

Со стороны системы кроветворения. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции. Возможны кожная сыпь, зуд.

Особые указания

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять при тяжелых заболеваниях печени.
    
Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять при тяжелых заболеваниях почек.
    
Влияние на способность к вождению автотранспорта

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
    
С осторожностью следует применять при артериальной гипертензии , сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднении мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО.

Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол.

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Фенирамин.

Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.

Фенилэфрин.

Симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота.

Повышает устойчивость организма к инфекции.

Состав

Активные вещества: парацетамол 325 мг; фенирамина малеат 20 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

Вспомогательные вещества: сахароза - 10 000 мг, ацесульфам калия - 13 мг, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40) - 2.4 мг, краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1) - 0.3 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) - 165 мг, ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590) - 55 мг, лимонная кислота - 725 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг, магния стеарат - 3.2 мг.

Противопоказания

  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.
  • Детский и подростковый возраст до 12 лет.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Другие формы выпуска Терафлю

meta

Отзывы

Нет ни одного отзыва.

Доставка

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 2000 рублей.

199 рублей — при сумме заказа менее 2000 рублей или оформлении по телефону.

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ. Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Самовывоз

Срок доставки — завтра (при наличии товара на складе)

Все пункты выдачи заказов

Про бонусы

Баллы начисляются и списываются на товары из каталога Красота, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".

Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов Распродажа и Товары для здоровья.

За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога Красота.

Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога Красота.

Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

Подлинность

Мы делаем всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.

Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Аптеки.Медси.ру.

Лидеры продаж

Рекомендуемые товары

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Наличие в аптеках сети Медси

Аптека Срок годности Кол-во Цена при заказе
Республика Алтай, Майминский р-н, Отель «Алтай Resort» 1 889 ₽
2-й Боткинский проезд, д. 5, ГКБ им. Боткина, корпус 3 2 860 ₽
3-й Хорошевский проезд, д. 1, стр. 2 1 930 ₽
ул. Солянка, д. 12, стр. 1 1 925 ₽
Благовещенский переулок, д. 2/16, стр. 1 1 946 ₽
ул. Красная Пресня, д.16, этаж 1 4 1 182 ₽
Мичуринский пр-кт, д.56 стр.1, главный вход 1 этаж 2 783 ₽
Аптека:
Режим работы:
Метро:
Кол-во:
Производитель:
Цена при заказе:
883