Юниспаз Н таблетки N12

  • Артикул — MED0000003328
  • Отпускается без рецепта
  • Действующее вещество — Дротаверин+Парацетамол
  • Производитель — Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отд. Фирмы Дж.Б.Кемикалс Энд Фар, Индия
  • Срок годности — до 01.06.2023
  • Все формы Юниспаз Н

*Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
**Цена действительна для заказов оформленных на сайте

133 ₽ Нет в наличии
Поделиться с друзьями

Описание

Форма выпуска

таблетки

Показания к применению

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:

  • ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки);
  • желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты);
  • мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы);
  • сосудов головного мозга (головные боли);
  • при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит);
  • миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии;
  • зубная боль.

Рекомендации по применению

Внутрь. Препарат Юниспаз Н рекомендуется применять по 1-2 таблетки за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 часов.
Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при длительном курсе она не должна превышать 4 таблетки в сутки.
Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таблетке. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.
При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/минуту время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 часов. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата.
Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:артериальная гипотензия, тахикардия, приливы.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени.

Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, токсическое поражение печени, вплоть до развития некрозов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина и N- ацетилцистеина.

Лекарственное взаимодействие

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).
При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола.

При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность.
Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени.
Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов.
Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает.
При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 3°С в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности: 3 года.

Особые указания

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом.
С осторожностьюназначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии.
При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков.
При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально.
При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови).
Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Юниспаз-Н - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы. Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.Фармакокинетика
Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах ЖКТ и распределяется в большинство органов и тканей. T1/2 составляет от 1.25 до 3 часов. Метаболизируется преимущественно путем конъюгации с последующим выведением метаболитов через почки. Около 85% принятой внутрь дозы выводится в течение 24 ч, в основном, в виде соединений глюкуронида с небольшим количеством других соединений и остатков препарата.
Дротаверина гидрохлорид быстро абсорбируется после приема внутрь. Подвергается биотрансформации в печени до монофенольных соединений, которые, в свою очередь, конъюгируют с глюкуроновой кислотой. T1/2 составляет 16-22 часа, при этом с мочой выводится около половины дозы, с калом - от 10 до 30%.

Состав

1 таблеткасодержит:
активные вещества: парацетамол 500 мг, дротаверина гидрохлорид 40 мг

Противопоказания

  • гиперчувствительность к компонентам препарата Юниспаз Н;
  • тяжелая почечная и печеночная недостаточность;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • AV-блокада I и III степени;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • хронический алкоголизм и наркомания;
  • внутричерепная гипертензия;
  • тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;
  • лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней);
  • одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол;
  • детский возраст (до 6 лет);
  • беременность;
  • период лактации.

Аналоги Юниспаз Н

meta

Отзывы

Нет ни одного отзыва.

Доставка

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 2000 рублей.

199 рублей — при сумме заказа менее 2000 рублей или оформлении по телефону.

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ. Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Самовывоз

Срок доставки — завтра (при наличии товара на складе)

Все пункты выдачи заказов

Про бонусы

Баллы начисляются и списываются на товары из каталога Красота, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".

Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов Распродажа и Товары для здоровья.

За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога Красота.

Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога Красота.

Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

Подлинность

Мы делаем всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.

Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Аптеки.Медси.ру.

Лидеры продаж

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона