Кларисенс таблетки 10мг N30

  • Артикул — MED0000001357
  • Отпускается без рецепта
  • Действующее вещество — Лоратадин
  • Производитель — Фармстандарт-Лексредства ОАО (Г. Курск), Россия
  • Все формы Кларисенс

*Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
**Цена действительна для заказов оформленных на сайте

Нет в наличии
Поделиться с друзьями

Описание

Противоаллергический препарат

Форма выпуска

таблетки

Показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, аллергические реакции на укусы насекомых, аллергические зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина.

Рекомендации по применению

Кларисенс таблетки: внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. 
Взрослым и детям старше 12 лет 
– по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.
Детям от 2 до 12 лет при массе тела меньше 30 кг – по 1/2 таблетки (5 мг) 1 раз в сутки.
При массе тела более 30 кг – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение  препарата Кларисенс во время беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Кларисенс выделяется с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия

Обычно препарат хорошо переносится.

У взрослых:  головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные растройства (тошнота, гастрит), а также аллергические реакции  в виде сыпи; редко анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, сердцебиение, тахикардии.

У детей также возможны  нервозность, седативное действие.

Передозировка

Симптомы: сонливость, головная боль, тахикардия. В случае передозировки  следует обратиться к врачу.

Лечение: индукция рвоты, промывание  желудка, прием активированного угля.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Кларисенс - противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.
Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и  практически  не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта). После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Состав

Активное вещество: лоратадина 10 мг.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к лоратадину, период лактации, детский возраст до 2-х лет.

Отзывы

Нет ни одного отзыва.

Доставка

Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.


Доставка осуществляется как по адресу, так и в удобный для Вас ПВЗ.


Оформить заказ на рецептурные препараты, можно Самовывозом из аптек Медси.

Срок доставки — завтра (при наличии товара на складе)


Доставка в регионы России осуществляется партнерскими курьерскими компаниями.


Про бонусы

Баллы начисляются и списываются на товары из каталога Красота, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".

Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов Распродажа и Товары для здоровья.

За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога Красота.

Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога Красота.

Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

Подлинность

Мы делаем всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.

Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Аптеки.Медси.ру.

Лидеры продаж

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона