
Действующее вещество — Кетопрофен
Выгодная цена на Феброфид в Москве
Купить Феброфид в интернет-аптеке apteki.medsi.ru
Инструкция по применению препарата Феброфид
Активное вещество: Кетопрофена лизиновая соль, 2,5 г/100,0 г геля.
Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, карбомер, триэтаноламин, вода очищенная.
Применяется местно, как обезболивающий и противовоспалительный препарат при симптоматическом лечении:
Препарат предназначен для наружного применения.
Небольшое количество (полоску длиной 3—5 см.) геля2—3 раза в суткинанести на соответствующий участок кожи и слегка втереть.
Нет необходимости в применении сухой повязки, т. к. гель хорошо всасывается через кожу, не имеет запаха, не содержит красящих веществ, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежды.
В I и II триместрах беременности препарат можно применять только в случае необходимости. В III триместре беременности применение препарата противопоказано.
Не рекомендуется применять в период грудного вскармливания.
Феброфид содержит кетопрофен который относится к группе НПВП, обладающих противовоспалительным, антиэкссудативным и болеутоляющим действием.
В виде геля обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.
Фармакокинетика
Хорошо проникает через кожные покровы. Биодоступность геля — около 5%. Всосавшаяся часть кетопрофена связывается с белками плазмы крови приблизительно на 99%. Метаболизируется в печени. Около 80% принятой дозы выделяется с мочой в виде метаболитов, менее 10% — в неизмененном виде.
Не кумулирует в организме.
Аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура.
При частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).
При совместном приеме с другими НПВС, ГКС, этанолом, кортикотропином возможно образование язв и развитие желудочно-кишечных кровотечений.
Одновременное применение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом повышает риск развития кровотечений.
Кетопрофен снижает действие гипотензивных препаратов и диуретиков (ингибирование синтеза простагландинов).
Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходима коррекция дозы). Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию верапамила и нифедипина в плазме крови.
Не допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.
Препарат нельзя наносить на поврежденные участки кожи.
Необходимо соблюдать осторожность при длительном применении у пациентов с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью.
В случае появления сыпи необходимо прекратить применение препарата и провести соответствующую терапию.
Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности: 2 года.
Без рецепта
Оформить заказ в 1 клик
Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.